UKR
Вибрати розділ
Запоріжжя
Оголошення неактивне — знайдіть схожі оголошення в розділі Оксиди та пероксиди.

Медный купорос Cu(OH)2

Медный купорос Cu(OH)2
Медный купорос Cu(OH)2 - фото 1
Оновлено: 25 квітня 2023, 09:49 ID: 10412598
Ціна за запитом
Алех Груп, ТОВ Запоріжжя, UA
на Флагма з 26 вересня 2019
Кравченко Юлия
менеджер

Опис

Сульфат меди(II) — наиболее важная соль меди — часто служит исходным сырьём для получения других соединений. Например, гидроксида меди (II) — Cu(OH)2 — вещества, необходимого для качественных реакций на глюкозу, глицерин.

Безводный сульфат меди можно использовать как индикатор влажности, с его помощью в лаборатории проводят обезвоживание этанола и некоторых других веществ.

Наибольшее количество непосредственно применяемого CuSO4 расходуется на борьбу с вредителями в сельском хозяйстве, в составе бордоской смеси с известковым молоком — от грибковых заболеваний и виноградной тли. Для этих целей сульфат меди (II) имеется в розничной торговле.

В строительстве водный раствор сульфата меди применяется для нейтрализации последствий протечек, ликвидации пятен ржавчины, а также для удаления выделений солей («высолов») с кирпичных, бетонных и оштукатуренных поверхностей; а также как антисептическое и фунгицидное средство для предотвращения гниения древесины.

Также он применяется для изготовления минеральных красок, в медицине, как один из компонентов электролитических ванн для меднения и т. п. и как часть прядильных растворов в производстве ацетатного волокна.

В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519. Используется как фиксатор окраски и консервант.

В пунктах скупки лома цветных металлов раствор медного купороса применяется для выявления цинка, марганца и магния в алюминиевых сплавах и нержавейке. При выявлении этих металлов появляются красные пятна.

Найсвіжіша інформація знаходиться у власника оголошення.
Алех Груп, ТОВ Запоріжжя, UA
Працює на Флагма з 26 вересня 2019
Кравченко Юлия
менеджер
Дивіться також оголошення в категорії Оксиди та пероксиди
Написати повідомлення
Ціна за запитом ID:
Вибрати розділ
×
Сайт Flagmа хоче показувати вам повідомлення.